Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Оставайся на линии жизни
15:58
Оставайся на линии жизни

Получатели социальных услуг Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних приняли активное участие в ежегодной региональной акции «Декада «SOS». Ее основная идея - привлечение внимания общественности к проблеме наркомании. В свою очередь, проведение в Учреждении мероприятий, посвященных этой теме, - это профилактическая работа и сохранение здоровья маленьких подопечных Отделения. Ведь вести здоровый образ жизни необходимо начинать с детства.

В рамках Декады уже традиционными стали встречи в реабилитационном центре "Вита". В непринуждённой обстановке, за чашкой чая ребята вели диалог с директором центра Верой Колесниковой и о негативных пристрастиях молодежи, и о жизненных ценностях. В завершении беседы дети совершили экскурсию по реабилитационному центру. Об интересной встрече ребятам будут напоминать мягкие игрушки, которые им подарили в центре "Вита".

Также интерес у детей вызвала профилактическая встреча с сотрудником ОУУП и ДН МО МВД «Апатитский», который рассказал об ответственности и последствиях употребления ПАВ.

Кроме того, ребята приняли участие в тренинге «Мы за здоровый образ жизни!», который ориентирован на формирование ценностных установок и жизненных позиций подрастающего поколения.

В завершении цикла мероприятий проведено комплексное занятие с элементами игры с участием студентов Кольского медицинского колледжа «Мы против наркотиков. Мы за жизнь». В ходе занятия ребята узнали о том, насколько важно вести здоровый образ жизни, о признаках и последствиях употребления наркотических средств, ознакомились с эффективными способами профилактики ВИЧ-инфекции и ЗППП. Интересная игра «Паутинка», просмотр видеофильма помогли ребятам закрепить полученные знания, обратить внимание на необходимость сохранения своего здоровья.

Проведение всех подобных мероприятий является эффективной  профилактической работой с детьми. Декада «SOS» - это способ обратить внимание подрастающего поколения на то, что жизнь прекрасна, и наше здоровье – в наших руках.

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar