Главная » 2020 » Апрель » 6 » Электронные сервисы ПФР в мобильном приложении
10:33
Электронные сервисы ПФР в мобильном приложении

Для получения большинства услуг необязательно лично обращаться в Пенсионный фонд РФ. Это можно сделать дистанционно через «личный кабинет гражданина» на сайте фонда или портале госуслуг. Также можно установить простое и легкое в использовании мобильное приложение «ПФР. Электронные услуги» в своём смартфоне или планшете.  Оно является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Если Вы используете телефон с операционной системой Android, найти приложение можно в Google Play. Если iOS - то в App Store.  

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В дальнейшем вход будет осуществляться через этот пин-код. Подробно о способах подтверждения учетной записи, в том числе дистанционных, можно узнать на портале госуслуг в разделе «частые вопросы» - «как и где подтвердить учетную запись».

С помощью мобильного приложения, можно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, количестве пенсионных коэффициентов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

В то же время ряд услуг в мобильном приложении доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области (межрайонное) от 06 апреля 2020 г.

Просмотров: 206 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar