Главная » 2020 » Апрель » 06

Поделки из джутового шпагата и мешковины просты в изготовлении и доступны практически каждому. Это могут быть предметы декора интерьера, полезные мелочи, вазочки и корзинки – все зависит от фантазии и желания. Благодаря естественному цвету натурального материала изделия из этих материалов, выполненные своими руками, всегда смотрятся очень интересно в любом интерьере. Шпагат джутовый и мешковина производится из природного волокна и поэтому экологичны. Натуральные материалы манят всех рукодельниц. Они кажутся живыми и теплыми, очень естественными.

На занятиях студии «Радость творчества» проживающие отделения для престарелых и инвалидов занимались изготовлением настенных панно из мешковины и джутовой нити. Также в работе использовались палочки для суши, баночки от ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: akcson | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо:

1.    Проинформировать своих работников (застрахованных лиц), достигших по состоянию на 6 апреля 2020 года возраста 65 лет (дата рождения 06 апреля 1955 года и ранее), о необходимости оформления им электронного листка нетрудоспособности в связи с карантином (код «03») на пе ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: akcson | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Филиал №2 Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации направляет разъяснения по вопросу предоставления сведений согласно п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации № 402 от 01.04.2020 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше».

Обращаем Ваше внимание, что сведения по застрахованным лицам, которые будут находиться на самоизоляции с 6 по 19 апреля, и которым необходима выдача листка нетрудоспособности, необходимо представить в кратчайшие сроки на официальную почту филиала: fil2@ro51.fss.ru

В поле «Тема» до ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: akcson | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Для получения большинства услуг необязательно лично обращаться в Пенсионный фонд РФ. Это можно сделать дистанционно через «личный кабинет гражданина» на сайте фонда или портале госуслуг. Также можно установить простое и легкое в использовании мобильное приложение «ПФР. Электронные услуги» в своём смартфоне или планшете.  Оно является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Если Вы используете телефон с операционной системой Android, найти приложение можно в Google Play. Если iOS - ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: akcson | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Согласно поручению Президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально. Это прежде всего касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию. При этом территориальные органы ПФР примут решение о продлении выплаты пенсии учащимся в том числе на ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: akcson | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)