Главная » 2019 » Сентябрь » 19

За семь месяцев 2019 года территориальные органы ПФР в Мурманской области назначили 1286 выплат из средств пенсионных накоплений. Основную часть назначений, как и раньше, составили единовременные выплаты.

Пенсионные накопления выплачиваются единовременно, если размер предполагаемой накопительной пенсии будет меньше 5% от суммы страховой и накопительной пенсии. Высокая доля единовременных выплат объясняется тем, что в настоящее время на пенсию по-прежнему выходят люди, чьи накопления формировались в течение короткого периода и поэтому составили небольшую сумму, выплачиваемую полностью за один раз.

Помимо единовременной выплаты законом предусмотрены еще два вида выплат пенсионных накопле ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: akcson | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

18 сентября 2019 года в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась тренировка по отработке действий дежурного персонала при возникновении пожара в дневное время . В ходе проведения штабной тренировки по противопожарной безопасности, проведены профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  

Были проведены следующие профилактические мероприятия: инструктаж о мерах пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения, тренировка по эвакуации, а также проверка рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: akcson | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)