Главная » 2019 » Сентябрь » 23

В минувшие выходные у ребят  из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних "Апатитского КЦСОН" появилась уникальная возможность с помощью онлайн - трансляции стать участниками концерта филармонического пространства в рамках проекта "Всероссийский виртуальный концертный зал".

Дети познакомились с музыкальной композицией по сказке Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес".

Чтение произведения ведущей и автором Анной Максимовой сопровождалось произведениями И. Баха, И. Гайдна, В. Моцарта, И. Брамса, А. Дворжека, В. Блока в исполнении ансамбля «Рапсодии оркестра имени Осипова».

Время, как в сказке, прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: akcson | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Ребята "Апатитского КЦСОН" отделения социальной реабилитации несовершеннолетних познакомились с новой игровой программой в Молодежном социальном центре города Апатиты. На этот раз это была необычная игра "Краски".

На протяжении всей игры дети разгадывали загадки, побывали в роли артистов пантомимы, пели песни, строили с помощью веревки с закрытыми глазами геометрические фигуры. Ребятам пришлось хорошо потрудиться, составляя пословицы о здоровье.

А ещё наши юные художники рисовали на тему "Дом, в котором я хотел бы жить". Сколько усердия и фантазии вложили они в свои рисунки! На презентации каждый рассказал о своем чудо - доме. Специалист молодежного центра ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: akcson | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В Апатитах в прошедшие выходные стартовала городская комплексная Спартакиада коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Второй год подряд в этом спортивном состязании принимает участие и команда Апатитского комплексного центра. Как и в прошлый раз, Спартакиада объединила сотрудников из разных отделений и подразделений центра, всего десять человек.

21 и 22 сентября прошли соревнования первого этапа. Сотрудники АКЦСОН отстаивали честь предприятия и проверяли свои возможности в беге, прыжках в длину, наклонах вперед и других дисциплинах летнего многоборья.

Как оказалось, у сотрудников комплексного центра скрыты настоящие спортивные таланты. Например, Ольга Быкова, специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: akcson | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних побывали в гостях у пожарных.

Инструкторы приветливо встретили и ознакомили ребят с пожарно-техническим оснащением пожарной части города Апатиты.

Рассказали о пожарной технике и показали детям, как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет вооружения. Ребятам разрешили подняться в машины и ощутить себя юными пожарными.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали технику, аварийно-спасательное оборудование. Также экскурсантам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, учебные комнаты, комнаты для отдыха. Рассказал,  как бойцы проводят время в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: akcson | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили «Живой уголок» Дома творчества города Апатиты.

Руководитель кружка Наталья Сергеевна провела экскурсию по павильону. Рассказала о каждом питомце, об их привычках, особенностях и гастрономических пристрастиях. Понравившихся животных детям разрешили взять на руки.

Посещение «Живого уголка» учит детей доброте, уходу за животными и бережному отношению к ним.

Многие из детей совершили для себя удивительное открытие, знакомясь с представителями живой природы, которых раньше видели только на картинках, получили навыки правильного обращения с жи ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: akcson | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)