Главная » 2018 » Июль » 20

Сладкое любят все! Именно поэтому с большим удовольствием в Отделении социальной реабилитации провели мероприятие, приуроченное  Всемирному Дню шоколада. Для главных сладкоежек группы дневного пребывания детей-инвалидов подготовили цикл занятий, посвященных сладкой теме.

С ребятами провели занятие с элементами игры «Сладкоежки», в которой не забыли все-таки упомянуть и о вреде чрезмерного употребления шоколада. Затем дети своими руками сделали яркие аппликации, нарисовали рисунки и превратились в настоящих кондитеров! Ребята погрузились в процесс по изготовлению шоколада и терпеливо дождались момента, когда можно было оценить результаты своей работы.

Дети, посетившие & ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: akcson | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

Авдониной Галине Александровне – 80 лет. Несмотря на свой солидный возраст, она остается неравнодушным, активным и любознательным человеком. А хобби у Галины Александровны не вязать и вышивать, а следить за спортивными соревнованиями. Галина Александровна настоящий болельщик! Во время Чемпионата мира по футболу она не пропустила ни одного матча! Да не просто смотрела, а записывала результаты, сравнивала команды, делала свои прогнозы и выводы. У нее целый блокнот с записями и комментариями.

«Сижу, болею за наших, чувствую, давление поднимается…Таблетку под язык, и дальше болею, - рассказывает Галина Александровна. – Это такие эмоции! Гордость за наших ребят, за страну! Нельзя пропустить такое!&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: akcson | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

В этом году лето радует северян солнечными днями и хорошей погодой. Поэтому для детей из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних запланировано и проводится много выездных мероприятий на природу.

Так, ребята из группы временного проживания несовершеннолетних  посетили очень интересное место - Полярно-опытную станцию Всероссийского института растениеводства, где им рассказали о растениях и цветах, выращиваемых для жителей всего Апатитско-Кировского района. Например, неожиданным фактом стало то, что в ПОСВИРе выращивают около 300 видов картофеля. Ребята с удовольствием прогулялись между грядок салата, зелени, капусты и прочих культур. Особый интерес вызвало у детей посещение теплиц, где  выращивают цве ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: akcson | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)