Главная » 2018 » Июль » 20 » В гармонии с природой
10:32
В гармонии с природой

В этом году лето радует северян солнечными днями и хорошей погодой. Поэтому для детей из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних запланировано и проводится много выездных мероприятий на природу.

Так, ребята из группы временного проживания несовершеннолетних  посетили очень интересное место - Полярно-опытную станцию Всероссийского института растениеводства, где им рассказали о растениях и цветах, выращиваемых для жителей всего Апатитско-Кировского района. Например, неожиданным фактом стало то, что в ПОСВИРе выращивают около 300 видов картофеля. Ребята с удовольствием прогулялись между грядок салата, зелени, капусты и прочих культур. Особый интерес вызвало у детей посещение теплиц, где  выращивают цветы для озеленения городов Мурманской области. Также ребят угостили ревенем - необычным для них растением с кисло-сладким вкусом.

А ребята из группы дневного пребывания детей-инвалидов побывали в Полярно-альпийском ботаническом саде-институте им. Н.А. Аврорина КНЦ РАН.

Сотрудники Ботанического сада провели для детей обзорную и увлекательную экскурсию. Приятная прогулка сопровождалась познавательной информацией о растениях и цветах, которые выращиваются   в самом северном ботаническом саду в  России.

Дети познакомились со множеством красивых и ярких цветов, которые растут на открытом грунте, а в оранжерее окунулись в мир экзотических растений, увидели пальмы, кустарники и необычные цветы.

Эти два мероприятия оказались для детей из Отделения для реабилитации несовершеннолетних очень яркими, насыщенными и увлекательными. Кроме того, ребята узнали, что именно благодаря работе Ботанического сада и Полярно-опытной станции города нашей области украшены множеством декоративных растений.

Просмотров: 363 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar