Главная » 2018 » Февраль » 06

Проживающие стационарного отделения для престарелых и инвалидов традиционно участвуют в городской арт-выставке для людей с ограниченными возможностями здоровья «Родники». Нашим отделением был представлен небольшой проект из натуральных материалов «Сказочный мир», выполненный в разных техниках. Выставка проработала до середины января 2018 года.   По итогам выставки все участники награждены дипломами.

     Мы стараемся не пропускать мероприятия подобного плана, тем самым пробуем себя в новых видах деятельности, организовываем свой досуг и просто хорошо проводим время.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: akcson | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают федеральные льготники, включая инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации и других граждан.

На 2,5% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Напомним: федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

С 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составит         1075 руб. 19 коп. в месяц, в том числе:

Просмотров: 331 | Добавил: akcson | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

На днях в литературных кругах отметили 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, лауреата Сталинской премии второй степени Константина Федоровича Седых. На прошлой неделе в стационарном отделении для престарелых и инвалидов сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина провели литературный час, посвященный этому событию. Мероприятие было построено в виде демонстрации небольших фильмов о писателе, о его биографии, наградах и премиях, о его творчестве и интересных фактах из жизни. Проживающие принимали активное участие в обсуждениях, задавали интересующие их вопросы, обсуждали творчество писателя.

Благодаря таким мероприятиям жизнь проживающих стационарного отделения становится ярче и насыщенней. Они узнают много нового ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: akcson | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)