Главная » 2017 » Август » 11

Каждый день мы являемся участниками дорожного движения, поэтому всем нам необходимо знать правила дорожного движения и обязательно следовать им.

На этой неделе воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних отправились в путешествие в Страну дорожных знаков. Целью мероприятия - формирование у детей знаний о правилах дорожного движения, развитие познавательных процессов и самостоятельной работы, а также развитие коммуникативных навыков и навыков работы в группе.

 В путешествии приняли участие две команды. Ребята в игровой форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, светофоре, им предстояло поучаствовать в сложной викторине. Участники б ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: akcson | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

«Кот в сапогах». Под таким названием в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних 10.08.17 г. воспитанники под руководством специалиста по комплексной реабилитации подготовили и показали театральную постановку. Цель этого мероприятия – сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполнить её яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Сказка, по мотивам которой было представление, выбрана неспроста – ведь в этот отмечают всемирный День кошек.  Ребята сами написали сценарий, подготовили костюмы, выучили слова, вжились в роль и показали очень веселое представление.

Зрителями были самые маленькие воспитанники и родители детей. Все участники представ ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: akcson | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)