Главная » 2015 » Октябрь » 22

  С 19 октября 2015 года ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» организованны курсы компьютерной грамотности для пенсионеров на базе Кольского филиала Петрозаводского государственного университета.
   В обучении принимают участие 23 гражданина пожилого возраста. По окончании курсов выпускникам будут вручены сертификаты. Программа разработана с учётом возрастных особенностей, а так же уровня подготовленности слушателей. Обучение включает в себя обучение основам обращения с компьютерами работу с услугами и сервисами сети Интернет.
  Полученные пенсионерами знания помогут им пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: akcson | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Работа Школы безопасности жизнедеятельности для пожилых людей и инвалидов в октябре 2015 года.

    Статистика показывает, что чем старше становится человек, тем меньше вероятность того, что он станет жертвой обмана. Несмотря на это будет разумно применять определенные меры предосторожности и, прежде всего, против обмана, который является наиболее вероятным риском для пожилого человека. 
   В целях профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности жизнедеятельности получателей социальных услуг  отделений надомного обслуживания и в рамках работы «Школы безопасности жизнедеятельности для пожилых людей и инвалидов» социальные работники раздали памятки по тем ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: akcson | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)