Главная » 2014 » Май » 14

В рамках реализации изотерапии как технологии социокультурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями педагоги МБОУ ДОД «Детская художественная школа г.Апатиты» в течение учебного года проводили занятия для детей-инвалидов в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями; были организованы выставки творческих работ учащихся школы в отделении; воспитанники отделения участвовали в конкурсах изобразительного искусства, проводимых школой. 13 мая 2014 года дети-инвалиды посетили МБОУ ДОД «Детская художественная школа г.Апатиты», где была организована выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: KNYAZ | Дата: 14.05.2014

06 мая и 08 мая 2014 года учащиеся средней школы №3 и специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому Ситова Е.М. поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, с праздником 9 мая, 69-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята вручили поздравительные открытки, сделанные руками школьников младших классов, поздравили Ветеранов теплыми словами, подарили наборы шоколадных конфет. Низкий поклон Вам, наши фронтовики, труженики тыла, дети войны! ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 14.05.2014

Всю неделю было понятно, что к празднованию Дня Победы стационарное отделение для престарелых и инвалидов готовы:  в воздухе чувствовалась праздничная атмосфера.

5 мая года  выступили дети из музыкальной школы: они показали несколько музыкальных номеров, а также подарили открытки, сделанные своими руками.

6 мая года  эстафету праздничных поздравлений подхватила молодежь. Поздравить бабушек и дедушек пришли студенты медицинского колледжа, которые прочитали поздравительные стихи&n ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 14.05.2014

С 05  по 08 мая проходило торжественное вручение подарочных наборов в рамках акции «Неделя добра. Спасибо Вам ветераны!»  подопечным  Специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому -  ветеранам Великой Отечественной Войны, а именно: Митяевой Ноне Владимировне, Степановой Антонине Ивановне, Соколову Ивану Ивановичу и Максимовой Евгении Михайловне.

Хочется отметить, что ветераны принимали поздравления не только от сотрудников нашего отделения, но и от тех организаций, которым посвятили свою трудовую деятельность. Школьники образовательных учр ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 14.05.2014

7 мая 2014 г. воспитанники Отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, участники агитбригады «Цветик семицветик», выступили перед детьми, посещающими ДОУ-38, в рамках совместного проекта «Дети-детям». Ребята из Отделения показали представление, посвященное здоровому образу жизни «Мы выбираем жизнь». Подобная форма взаимодействия между учреждениями способствует развитию у детей творческих способностей, повышению самооценки, расширению кругозора. Следующее совместное мероприятие запланировано на конец мая.

Просмотров: 383 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 14.05.2014

Традиционно в Отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня победы - 9 мая: ребята подготовили поздравительные открытки, выучили стихи и песни военных лет, изготовили цветы.

 5 мая воспитанники Отделения выступили с праздничной программой перед проживающими Стационарного отделения для престарелых и инвалидов и подарили ветеранам открытки.

7 мая  ребята поздравили ветеранов из числа обслуживаемых Специ ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 14.05.2014

6 мая 2014 г. в Отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошло открытое мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни в семье,   куда были приглашены родители воспитанников. Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни в семье и среди воспитанников, обучение участников работе в группе, развитие творческих и физических способностей детей, развития партнерских отношений с семьей и детско-родительские отношения. Перед гостями  выступили медицинские работники Отделения, воспитатели Шенина Л.В. и Сидорова И.В. С помощью мультимедийного оборудования рассказали о способах формирования здорового образа жизни в семье. Также &n ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 14.05.2014