Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » XI Всероссийская выставка - форум «Вместе ради детей! Ключевые программы партнерства!» продолжает свою работу!
14:23
XI Всероссийская выставка - форум «Вместе ради детей! Ключевые программы партнерства!» продолжает свою работу!

          11 ноября на площадке Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», были представлены мероприятия по темам «Эффективные практики обеспечения безопасного детства» и «Повышение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».
          Свой опыт представили: Тюменская, Омская, Липецкая, Мурманская, Ульяновская, Ленинградкая области. 
          Обсуждаемая тема реализации стационарозамещающих практик в работе с детьми-инвалидами и детской безопасности является очень важной и актуальной на сегодняшний день.
          В профессиональном диалоге от делегации Мурманской области приняла участие 
Виденеева Светлана Юрьевна, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, с темой доклада «Развитие потенциала семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью». 
          В докладе было обозначено существенное изменение в подходе к реабилитации детей-инвалидов в подведомственных учреждениях Мурманской области.
          «От простого обучения детей-инвалидов навыкам самообслуживания и помощи родителям за особенным ребенком, до комплексной интеграции особого ребенка в общество», - как отметила в своем выступлении Светлана Виденеева. 
          Также Светлана Юрьевна отметила положительный опыт коллег в реализации практики онлайн-тетра, которая заслуживает особого внимания.
          Также специалисты центра примут участие во флешмобе #детсовобезопасность в формате обсуждаемых вопросов.
          Подробно с практиками обсуждаемой темы можно ознакомиться на платформе выставки по ссылке https://www.fond-detyam.ru/vystavka-forum-vmeste-radi...

Просмотров: 200 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar