Главная » 2020 » Ноябрь » 11

     В контексте обсуждаемой темы на площадке XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» 11 ноября - «Эффективные практики обеспечения безопасного детства»  в Апатитском комплексном центре социального обслуживания, прошло мероприятие, вошедшее в региональную  программу Мурманской области   «Я выбираю ЗОЖ».  Основной целью которого, явилось формирование осознанного отношения несовершеннолетних к здоровью и жизни, образу позитивного будущего.
     Полезные привычки и навыки, сформированные в детском и подростковом возрасте помогают воспитать личность, для которой ведение здорового образа жизни является нормой. Образ жизни формируется из активного отдыха, фи ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: akcson | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

      11 ноября ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации группе временного проживания несовершеннолетних, в рамках Форума, посетили площадку Ростовской области, где познакомились с онлайн-презентацией мастер-класса «Вдохновение цветом» - использование колор терапии в дыхательной гимнастике.
    Целью данного мероприятия стало всестороннее развитие личности несовершеннолетних для успешной социализации, адаптации к повседневной жизни.
      Благодаря знакомству с данной практикой ребята выяснили, что дыхательные упражнения помогают в укреплении физического и психического здоровья, а использование колор-терапии помогает детям насытить жизнь правильными цветами.
      С целью гармоничного раз ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: akcson | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

          11 ноября на площадке Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», были представлены мероприятия по темам «Эффективные практики обеспечения безопасного детства» и «Повышение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».
          Свой опыт представили: Тюменская, Омская, Липецкая, Мурманская, Ульяновская, Ленинградкая области. 
          Обсуждаемая тема реализации стационарозамещающих практик в работе с детьми-инвалидами и детской безопасности является очень важной и актуальной на сегодняшний день.
          В профессиональном диалоге от делегации М ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: akcson | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)