Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Уютная осень
15:56
Уютная осень

Реализация  фотопроекта «Открытые миру»* в этом году дала возможность по-особому отпраздновать Международной день бабушек и дедушек в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних группы дневного пребывания детей-инвалидов. 
Мероприятие включало в себя проведение в режиме on-line видеопоздравлений для бабушек и дедушек от детей и челлендж в виде рассказа о роли старшего поколения в семье особого ребенка #УменияЧерезПоколения, который был запущен в социальной сети.
Главным подарком для бабушек и дедушек стала праздничная семейная фотосессия, которая проходила в течение нескольких дней. Бабушки и дедушки с удовольствием и большим воодушевлением приняли участие в мероприятии. Они с радостью провели время со своими внуками в необычной обстановке. Атмосфера «Уютной осени» помогла создать душевные, трогательные фотографии, которые останутся на долгую память в семейных фотоальбомах, как и памятные подарки в виде семейных альбомов «Умения через поколения». Альбомы были подготовлены совместно с родителями детей-инвалидов и стали своего рода словами благодарности от уже взрослых детей своим родителям. 
Проект «Открытые миру» не только помогает участникам по-новому взглянуть на себя, но и обратить внимание общества на семьи, воспитывающие особых детей, изменить существующие  негативные стереотипы. Наша задача показать, что это люди, которые ведут такой же активный образ жизни, готовы общаться и быть ОТКРЫТЫМИ МИРУ.
От всей души поздравляем бабушек и дедушек наших воспитанников с праздником и благодарим за активное участие!
#ОткрытыеМиру
#УменияЧерезПоколения
#ДобрыеВолшебники
#АКЦСОН
* проект стал участником грантового конкурса «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» - как мероприятие в составе «Регионального комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья».

Просмотров: 203 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar