Главная » 2016 » Май » 13 » Спортивно-оздоровительное мероприятие «Иппотерапия»
12:07
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Иппотерапия»

  В рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» 12 мая 2016 года для детей отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «Иппотерапия» на базе конно-спортивного клубу «Фортуна».

  Данное мероприятие направленно на поддержание здоровья, повышение двигательной активности детей-инвалидов. Польза от верховой езды для детей с ограниченными возможностями неоценима, так как занятия иппотерапией благоприятно сказываются на психоэмоциональном и физическом развитии детей. Лечебная верховая езда помогает развить такие личностные качества как чуткость, внимательность, преодоление различных форм страхов, обретение уверенности в своих силах. Также при верховой езде ребенку приходится включать в действие практически все группы мышц.

  Программа, разработанная специалистами отделения и сотрудниками конно -спортивного клуба, включала в себя познавательную часть, посещение живого уголка, катание на лошадях, кормление животных.

  Мероприятие началось со знакомства с животными, конно-спортивного клуба их особенностями. Далее для детей было организовано катание на лошадях. Кульминацией мероприятия стало кормление животных.

Общение с животными принесло огромную радость и море положительных эмоций детям и сотрудникам.

 

 

Просмотров: 414 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar