Главная » 2016 » Май » 13

  В рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» 12 мая 2016 года для детей отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «Иппотерапия» на базе конно-спортивного клубу «Фортуна».

  Данное мероприятие направленно на поддержание здоровья, повышение двигательной активности детей-инвалидов. Польза от верховой езды для детей с ограниченными возможностями неоценима, так как занятия иппотерапией благоприятно сказываются на психоэмоциональном и физическом развитии детей. Лечебная верховая езда помогает развить такие личностные качества как чуткость, внимательность, преодоление р ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: akcson | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

   12.05.2016 г. в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации при взаимодействии со специалистом МСЦ прошло  творческое занятие «Ромашка желаний» посвященное проекции на будущее и  реализации своей мечты. Дети самостоятельно воплощали свои желания в виде рисунков и писем. В заключительной части мероприятия ребята играли в коммуникативные игры «Ипподром», «коленки – коленки», «у тети Моти», направленные на сплочение детского коллектива и поднятия настроения. Такие занятия всегда проходят на положительной эмоциональной ноте, доставляют удовольствие как детям так и специалистам.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: akcson | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

   ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» принял участие в региональном конкурсе профессионального мастерства на лучший проект (программу) по применению технологий по социальной реабилитации детей-инвалидов.

10 мая 2016 года в Мурманске прошел второй этап конкурса. Представленная Отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями комплексная программа экотерапевтической направленности «Мир вокруг меня» заняла почетное третье место.

На сегодняшний день данная программа эффективно применяется в работе с детьми, пребывающими в отделении. По результатам реабилитации у детей наблюдается улучшение эмоционального состояния, ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: akcson | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)