Главная » 2017 » Август » 17 » Спорт здесь любят
11:59
Спорт здесь любят

13 августа 2017 года в ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН»  прошел шашечный турнир между воспитанниками отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и проживающими стационарного отделения для престарелых и инвалидов. Мероприятие продолжает цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям» и приурочено к Всероссийскому Дню физкультурника. Вид соревнования выбран не случайно, ведь шашки это универсальный вид спорта доступный любому человеку.

Целью турнира является повышение социальной активности пожилых людей и инвалидов, укрепление значимости старшего поколения в сегодняшнем дне, усиление патриотического воспитания у детей, формирование у школьников заинтересованности к настольным играм, развитие интеллектуальных способностей и логического мышления у  детей.

В турнире приняли участие 6 команд. Детям очень понравилось играть в шашки с представителями старшего поколения, но ни кто не хотел проигрывать, за столами происходили настоящие сражения. Победители получили сладкие призы, хотя победа, как признались участники:  - «не главное», так как прежде всего подобные мероприятия - это позитив, хорошее настроение и заряд бодрости.

 

Просмотров: 343 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar