Главная » 2016 » Март » 18 » Школа активного долголетия
14:34
Школа активного долголетия

Уровень жизнедеятельности организма в ходе возрастного развития, продолжительность жизни зависят от двух противоположных тенденций: с одной стороны - угасания, нарушений обмена и функции; с другой стороны – включения механизмов адаптации. Двигательную активность считают одним из стимуляторов продления жизни, а всестороннюю функциональную нагрузку органов и систем стареющего организма путем поддержания двигательной активности – своего рода «защитой» от преждевременной старости, средством структурного совершенствования тканей и органов.

Физическая активность – важнейшая предпосылка сохранения функциональной способности стареющего организма.

В рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» 17 марта 2016 года в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проведено занятие в Школе активного долголетия на тему «Движение - жизнь. Физическая активность в пожилом возрасте».

Социальные работники провели беседы с получателями социальных услуг о пользе физической активности для граждан пожилого возраста, о том, как правильно выполнять физические упражнения и  раздали клиентам комплексы физических упражнений, разработанных инструктором ЛФК,  для различных возрастных групп.

Просмотров: 468 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar