Главная » 2016 » Март » 11

  11 марта 2016 года воспитанники отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, совершили необыкновенное путешествие в «лето», несмотря на то, что за окошком еще хозяйничает зима.  «Летом»  для ребят оказалась оранжерея Полярно-альпийского ботанического сада – института им. Н.А. Аврорина.

  Экскурсия началась с небольшой прогулки по территории от главных ворот до оранжереи, ребята прогулялись, по зимнему лесу, любуясь на его снежную красоту, экскурсовод предлагала им веселые задания, чтобы путь показался веселее и короче.

  Очутившись в оранжерее, наша группа оказалась в самом настоящем лете! Пахнет в оранжер ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: akcson | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

   В рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» пройдет  традиционное праздничное мероприятие «Снежная баба», включающее конкурную и состязательную программы.

Дата проведения мероприятия: 13.03.2016 с 16.00  до 17.30

Место проведения: площадка ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН»

Цель: популяризация народных традиций, организация активного досуга воспитанников отделения.

Задачи:

развивать двигательные навыки и умения;
развивать интерес к истории русских народных праздников (проводов зимы, празднования Масленицы)
воспитывать коллективизм, доброту, умение просить прощение за свои ошибки и прощать других

Ход мероприятия:

1. Приветствие гостей ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: akcson | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

В международный женский день  – 8 марта 2016 года в отделение несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, состоялась семейная встреча с мамами и бабушками воспитанников.

Праздничное поздравление началось с песен про мам и бабушек, исполненных ребятами и не оставивших  ни одну гостью равнодушной. После чего воспитанники в качестве подарка для своих любимых изготавливали «макаронные» бусы, самым маленьким пришли на помощь мамы и получился совместный продукт деятельности. Выставка портретов «Мамы разные нужны, мамы разные важны» тоже не осталась без внимания, каждый ребенок спешил показать свой рисунок, а мамы и бабушки с улыбкой узнавали себя в них.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: akcson | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)