Главная » 2015 » Август » 24 » Противопожарная безопасность и возможности индивидуального вызова
09:36
Противопожарная безопасность и возможности индивидуального вызова

    В стационарном отделении для престарелых и инвалидов недавно была обновлена противопожарная система. Были приобретены, установлены и выданы индивидуальные устройства оповещения о пожаре.  
Данное устройство - это браслет, который надевается на руку пожилого человека, размером с обычные часы, с помощью данного устройства граждане, находящиеся в отделении будут моментально оповещены о пожаре или могут вызвать медсестру, если самочувствие резко ухудшилось. Данный браслет был выдан не только проживающим, находящимся на постельном режиме, но и установлен в холле каждого блока отделения, на каждом этаже, таким образом, в случае возникновения пожара, оповещение об этом получат абсолютно все клиенты отделения.
  Устройство обеспечивает надёжное получение его обладателем сигнала тревоги, передаваемого по учреждению. Для этого в браслете при подаче тревоги активируется вибровызов, а также звуковая и световая индикация. При обнаружении пожара информация от пожарного извещателя поступает на приемно- контрольный прибор, который отправляет сигнал "Тревога" на устройства. Для контроля получения проживающими сигнала "Тревога" при получении такого сигнала они обязаны нажать кнопку, расположенную на корпусе браслета.
    При ухудшении состояния здоровья проживающий может самостоятельно нажать кнопку на корпусе и вызвать медперсонал. При этом сигнал "Вызов" поступит на пульт медсестры с указанием фамилии проживающего. 

Просмотров: 480 | Добавил: akcson | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar