Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Поздравляем с юбилеем!
16:15
Поздравляем с юбилеем!


В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов находится  на обслуживании Никитина Антонина Павловна, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда. 19 ноября 2013 года Антонина Павловна отметила свой 85-летний юбилей.
Антонина Павловна – добрый, душевный, трудолюбивый человек. Она прошла нелегкий жизненный путь. Родилась в Вологодской области. После того, как немцы в 1943 году разбомбили школу, где училась  Антонина Павловна, они всем классом остались на месте и помогали партизанам. Она возила  по узкоколейке на мотовозе торф (по заданию партизан). И только в 1946 году узнала, что в торфе, который она перевозила, была спрятана взрывчатка для партизан. До самого конца войны работала везде, куда бы не направили.
Несмотря на возраст, Антонина Павловна с оптимизмом относится к жизни, старается не унывать, что выражает в стихах собственного сочинения, с большим удовольствием поет на праздниках, организованных сотрудниками Центра. Принимает активное участие в деятельности Общества ветеранов Великой Отечественной войны, общается со школьниками, рассказывая о войне, передавая жизненный опыт.
В день празднования 85-летия ее поздравили родные и близкие, друзья и знакомые, и сотрудники Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения.

Просмотров: 487 | Добавил: =KNYAZ= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar