Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Новое творчество
17:04
Новое творчество

Алмазная вышивка — новое увлекательное направление в творчестве. Несмотря на свое название, никакого отношения к алмазам и вышивке (в общепринятом понимании этого слова) алмазная вышивка не имеет. По сути, этот вид рукоделия является мозаикой, и часто именно так его и называют. Готовые работы представляют собой выложенные из страз картины. Появившись сравнительно недавно, алмазная вышивка уже успела полюбиться многим. Не остались в стороне и рукодельницы стационарного отделения для престарелых и инвалидов. И этот вид рукоделия им очень понравился и пришёлся по душе.

Выкладывание алмазной мозаики улучшает психическое здоровье, успокаивает и помогает справиться с внутренним напряжением, переживаниями и тревожностью, нормализуется сердечный ритм, проходит мышечное напряжение и зажимы, нормализуется работа нервной системы. Это занятие полезно всем, независимо от возраста. Ведь нервные окончания наших пальцев связаны непосредственно с зонами мозга, отвечающими за память и речь. "Собирая" картину, мы отодвигаем старость. И, безусловно, законченная картина, «вышитая алмазами», покорит любого ценителя творчества, потому что она получается ослепительно красивой, яркой, искрящейся и сверкающей множеством радужных огоньков! 

Картины алмазной мозаики можно использовать для украшения любого помещения. Они отлично впишутся, улучшат, освежат и придадут объем и шик интерьеру.

#заботарядом #премия_признание

Просмотров: 209 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar