Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » II Всероссийская конференция «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы»
17:13
II Всероссийская конференция «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы»

20 ноября сотрудники учреждения в режиме онлайн приняли участие во II Всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы» организованной Минпросвещения России. Мероприятие проведено совместно с рабочими группами Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

В рамках конференции был сделан предварительный анализ реализации плана основных мероприятий и рассмотрены ключевые ориентиры дальнейшей работы  до 2027 года.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, сенаторы, представители Общественной палаты, федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, уполномоченные по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, эксперты.

В рамках видеоконференции состоялось пленарное заседание. Также специалисты учреждения приняли участие  в работе секции.  Тема «Доказательный подход в сфере детва: практики психологической и социальной помощи с доказанной эффективностью для уязвимых категорий детей» являлась ключевой в работе площадки. Во главу угла были поставлены вопросы осознанного родительства, необходимости применения практик с доказанной эффективностью, актуализации профессиональных стандартов. Также спикерами было отмечено, что благополучие детства не может быть оценено  без самих детей.

По итогам конференции планируется издать электронный сборник, который будет размещён на информационном портале Десятилетия детства https://10letie.edu.gov.ru/

Просмотров: 258 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar