Главная » 2014 » Март » 1 » «Игра с ребенком в жизни вашей семьи»
12:08
«Игра с ребенком в жизни вашей семьи»

27 февраля 2014 в Отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошел семинар-практикум для родителей воспитанников Отделения на тему «Игра с ребенком в жизни вашей семьи». Мероприятие подготовили и провели педагог-психолог Дмитриева Н.М., воспитатели Сидорова И.В. и Шенина Л.В. Целью данного мероприятия явилось привлечение внимания родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях семьи наиболее полно удовлетворяет потребности ребенка в деловом, познавательном и эмоциональном общении со взрослыми. Как показывает практика, в последнее время проведение совместного досуга родителей и детей, является актуальной проблемой. Об этом свидетельствуют результаты анкетирования, проведенного в Отделении среди воспитанников и их родителей.

В ходе занятия родители познакомились с особенностями игры детей дошкольного и младшего школьного возраста, с традициями и формами игрового досуга в семье. А также увидели какие положительные эмоции вызывает их совместная деятельность у детей.

Ребята подготовили для родителей театрализованную постановку и музыкальный подарок. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Просмотров: 721 | Добавил: =KNYAZ= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar