Главная » 2018 » Июль » 4 » Горное дело – важная профессия
17:21
Горное дело – важная профессия

Самые востребованные профессии нашего региона - шахтеры, инженеры, геологи, маркшейдеры. Горные специальности с интересом осваивают настоящие мужчины.

Именно поэтому было решено начать экскурсию в музейно-выставочный центр АО «Апатит» со знакомства с мужскими профессиями. Это мероприятие состоялось для ребят из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в рамках цикла «Папа может все» Всероссийской акции «Добровольцы детям».

Сотрудники МВЦ подготовили увлекательное путешествие в мир горных профессий. Необычные названия, макеты оборудования, производственных структур, карьеров – все это можно было потрогать и рассмотреть поближе. Очень впечатляющим стало посещение интерактивной площадки «От ядра к атмосфере», где дети поэтапно, этаж за этажом, узнали о каждом слое земли. Ребятам представилась возможность поучаствовать в виртуальном образовании гор, а также запустить спящий вулкан. Также в ходе занятия они узнали названия рыб местных пород и название основных водоемов.

В конце экскурсии всех участников  пригласили в фотобудку, где были сделаны веселые фотографии с использованием специальных средств защиты, которые используются работниками горной промышленности.

Просмотров: 329 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar