Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Добрые волшебники
12:54
Добрые волшебники

В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних группы дневного пребывания детей-инвалидов продолжается реализация  фотопроекта «Открытые миру», ставшего участником грантового конкурса «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» - как мероприятие в составе «Регионального комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья».
 В течение октября проходит цикл мероприятий «Добрые волшебники», посвященный Международному дню бабушек и дедушек, который традиционно отмечается 28 октября с целью сохранения и передачи семейных ценностей и традиций, а также подчеркнуть значимость старшего поколения в жизни семьи. Ведь именно бабушки и дедушки благодаря своему опыту становятся ценным источником знаний и нравственных качеств, которые важно сохранять и передавать из поколения в поколение. 
Цикл мероприятий включает в себя:
1) Онлайн-челлендж в виде рассказа о роли старшего поколения в семье особого ребенка #УменияЧерезПоколения
2) Видеопоздравление для бабушек и дедушек от детей, посещающих группу дневного пребывания детей-инвалидов. 
3) Фотосессия с детским и семейным фотографом студии «BabyArt» Галиной Войновой
Для проведения фотосессии подготовлена тематическая фотозона «Уютная осень», где в течение нескольких дней проходит праздничная семейная фотосессия бабушек, дедушек и их внуков. По окончанию фотосъемки, каждая семья получит памятный альбом семейных историй «Умения через поколения».
Данное мероприятие направлено на, укрепление семейных взаимоотношений, а также способствует улучшению психоэмоционального состояния и раскрытию творческого потенциала участников проекта. Особая значимость подобных мероприятий, в том, что результат имеет двухсторонний характер: с одной стороны подчеркивается роль старшего поколения, с другой – дети получают бесценные моменты общения со своими бабушками и дедушками.  
#ОткрытыеМиру
#УменияЧерезПоколения
#ДобрыеВолшебники
#АКЦСОН

Просмотров: 299 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar