Главная » 2015 » Октябрь » 5 » 1 октября - "День пожилого человека" в стационарном отделении для престарелых и инвалидов
16:33
1 октября - "День пожилого человека" в стационарном отделении для престарелых и инвалидов

    Первого октября во всем мире отметили День пожилого человека. В этот день принято проводить благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки.  Праздник был учрежден для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пожилых граждан. Вот и в стационарном отделении для престарелых и инвалидов не прошли мимо этого важного дня. Запланирован целый ряд мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.  Первыми поздравил наших проживающих народный самодеятельный коллектив ансамбля фольклорной песни «Долинушка» Апатитского городского дворца культуры имени В.К. Егорова. Песни коллектив исполнял веселые, задорные и знакомые каждому из проживающих, артисты старались привлечь к исполнению песен  и  небольшой роли всех зрителей.
   Вторыми клиентов отделения пришли поздравить люди совсем юные – ученики 5 класса МБОУ Гимназия №1 г. Апатиты. Ребята уже не первый год радуют своим вниманием проживающих отделения,  и всегда приходят с замечательным концертом и подарками. Вот и в этом году ребята подготовили яркие номера для проживающих отделения праздничную программу, по окончании которой дети вручили памятные подарки всем проживающим отделения.
   Следующими проживающих отделения поздравили сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Апатиты. Сотрудники библиотечной системы постоянные гости в стационарном отделении для престарелых и инвалидов. В этот раз для клиентов отделения была рассказана лекция и показан фильм, посвященный празднованию Дня пожилого человека, о традициях этого дня. Проживающие отделения всегда с радостью и интересом ожидают приезд сотрудников библиотеки, особенно это было заметно в этот праздничный день.

Просмотров: 559 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar