Главная » 2018 » Май » 23

В рамках проекта "Звездочки Заполярья" курсанты военно-патриотического клуба «Лидер» младшего отделения ДРОЗД посетили ребят, проживающих в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних.

Детям рассказали о том, в каких направлениях работает клуб.  Курсанты продемонстрировали, как правильно ставить палатку и использовать костюмы химической защиты. Наиболее зрелищной оказалась демонстрация разбора и сборки различных видов оружия. А сами курсанты были дисциплинированы и выдержаны, это произвело впечатление на ребят из Отделения.

Подобные мероприятия направлены на формирование нравственно-патриотических качеств у детей. Воспитанники отделения очень были ра ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: akcson | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Рождение ребенка вносит свои коррективы в привычный ритм жизни каждой семьи, а рождение малыша с особенностями развития изменяет ее еще больше, так как воспитание особого ребенка – это колоссальный труд, требующий от родителей максимальной самоотдачи.  Зачастую такие семьи попадают в кризисную ситуацию.

На сегодняшний день в ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» с целью поддержания семей, воспитывающих детей с особыми потребностями действует отделение социальной реабилитации несовершеннолетних с группой дневного пребывания детей-инвалидов в возрасте от 3х до 18 лет.

Основной задачей отделения является обеспечение нормальной жизнедеятельности семей, воспитывающих особенного ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: akcson | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)