Главная » 2017 » Март » 21

В Стационарном отделении для престарелых и инвалидов  была организована выставка на тему: «Мартовские коты». Работы выполнены в технике декоративно - прикладного творчества, в разных его направлениях. Проживающие,  не только участвовали в этой выставке, но и  познакомились с интересными фактами из жизни кошек. Была подготовлена небольшая презентация: «Мартовские коты. 10 интересных фактов из жизни кошек». Март - это неофициальный праздник в честь кошек (день кошки), который отмечают в России в начале весны. Готовясь к подобным мероприятиям, пробуя себя в разных направлениях, проживающие не только проводят свой досуг, но и реализуют свои возможности, о которых многие и не догадывались.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: akcson | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

19.03.17 г. дети-инвалиды совместно со специалистами по реабилитации и психологом группы дневного пребывания для детей-инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних познакомились с результатами конкурса «Бешеная пила» в г. Апатиты.     Ребята увидели ледяные фигуры, созданные мастерами из разных регионов нашей страны. Детям рассказали о свойствах воды, ее значении в жизни человека, обсудили каждое изделие, созданной с помощью пилы. Фигуры, созданные изо льда (дракон, слон, шахматы, мартовский кот, рыба-женщина) вызвали большой интерес у ребят. Они задавали много вопросов, активно участвовали в обсуждении заданной темы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: akcson | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта 2017 воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы дневного пребывания детей-инвалидов посетили историко-краеведческий музей в библиотеке им. Л.А. Гладиной  г. Апатиты, включающий в себя четыре зала.

В первом зале дети познакомились с предметами обихода советского периода (патефон, печатная машинка, телефон, арифмометр и т.д.). Во втором узнали об образе жизни коренных народов Кольского края, их традициях и обычаях. Выставка третьего зала была посвящена животному миру родного края. Ребята узнали о редких видах животных и птиц, их образе жизни. В четвертом зале дети узнали о минералах Кольского полуострова и их значении в жизни человека.

После за ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: akcson | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)