Главная » 2016 » Октябрь » 04

В течение сентября  дети отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями наблюдали за сезонными изменениями в природе,  посещая парковые зоны города, и зарядились  позитивом благодаря ярким краскам листвы.

Завершающим этапом мероприятий 30.09.2016 года стала выставка творческих работ «Осень золотая». Детские работы отразили полученные  впечатления, эмоции от великолепия осени. Дети особенно восприимчивы к меняющейся природе и с большим удовольствием выразили свои наблюдения в творчестве.

Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора детей, формированию знаний об окружающем мире, развитию тво ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: akcson | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

30.09.16 в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации состоялась премьера театральной постановки - «Репка на новый лад». Юные актеры продемонстрировали веселый и поучительный спектакль о дружбе и взаимовыручке на основе всем известной русской народной сказки. Главным замыслом сюжета постановщики сделали пропаганду здорового образа жизни, который поможет героям вытянуть непослушную репку.  Веселые песни и зажигательные танцы, продемонстрированные  маленькими актерами, подарили массу положительных эмоций приглашенным зрителям.

Создание условий для самореализации и развитие творческого потенциала детей – основная цель данного  культурного мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: akcson | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)