Главная » 2014 » Апрель » 24

В течение недели, следующей за Пасхой, дети-инвалиды из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями знакомились с традициями, связанным с данным праздником. Так, в светлый понедельник отделение посетили представители Церкви Новомучеников и Исповедников российских, которые рассказали детям о значении праздника и вручили им пасхальные подарки. А в светлый четверг у детей, их родителей и сотрудников отделения состоялась поездка в этот храм. Педагоги и воспитанники Воскресной школы провели для них экскурсию по храму; рассказали об иконах, к которым можно поставить свечк ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: KNYAZ | Дата: 24.04.2014

20 апреля 2014 г. в  Отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в рамках цикла занятий «Православный календарь», прошло праздничное мероприятие, посвященное православному празднику Пасхи. А 22 апреля ребят пригласили в Приход церкви Новых Мучеников и Исповедников Российских г. Апатиты узнать побольше об этом празднике. Для них была подготовлена экскурсия по храму, ребята поставили свечки и получили благословление батюшки Василия. Потом поднялись на звонницу, где им разрешили позвонить в колокола, рассказали о значении и звучании каждого колокола. Потом ребят угостили чаем, пасхой с куличами и яйцами. Перед ними выступили дети со стихами и п ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 24.04.2014

19 апреля 2014 г. воспитанники Отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, посетили конно-спортивный клуб «Кентавр». Для ребят была подготовлена интересная экскурсия.  Кроме лошадей в клубе дети познакомились с такими удивительными животными как северные олени и черные африканские страусы. Их ребята покормили, погладили, сфотографировались,  узнали очень много интересной информации, а также получили урок верховой езды. Экскурсия в клуб очень понравилась, вызвала бурю восторга, так как общение с животными  приносит огромную радость. Вернулись ребята с подарками – страусиными перьями.

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 24.04.2014