Лошади –удивительные существа, редко кто остается равнодушным при общении с ними. Конная прогулка способна подарить не только хорошее настроение, но и здоровье.
В рамках реализации социальной практики «Всему начало здесь, в краю твоем родном», с целью развития познавательной активности и бережного отношения к животным воспитанники отделения помощи семьи и детям группы несовершеннолетних временного проживания посетили конноспортивный клуб «Пегас».
Опытный сотрудник клуба познакомила детей с породами лошадей, рассказала о работе конюшни, об условиях содержания животных и особенностях кормления. Ребята узнали, что лошадь – самый верный и преданный друг, который никогда не предаст, не сделает больно своему хозяину.
В завершении экскурсии каждый ребенок под присмотром опытного инструктора смог прокатиться на лошади и почувствовать себя настоящим наездником. На экскурсии ребята получили массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение. Проверили на себе удивительно полезное воздействие от общения с лошадями.






 |