Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » «Вперед, за здоровьем!».
15:49
«Вперед, за здоровьем!».

Великая ценность каждого человека – здоровье и лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Так, 06 ноября 2016 года в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних  в группе временного проживания прошло спортивно-досуговое мероприятие «Вперед, за здоровьем!».

В ходе  мероприятия  ребята  поделись на команды. Первое задание командам было творческое - придумать название и девиз своей команде со словом «здоровье». Первая команда - «Орлы» с девизом: «Мы сильны, мы быстры, мы здоровы, как орлы!», а вторая -  «Непоседы» с девизом: «Здоровье – это наше призвание!».

В состязательной части дети соревновались в прыжках в непослушных мешках, бегали наперегонки, собирали цветные шарики. Больше всего детям понравилось нырять за сладкими призами в воду, обматываться бумагой и представлять себя мумией.

Участники соревнований получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. Встреча дала заряд бодрости и настрой на то, что спорт-это жизнь и здоровье. Мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и сопереживать друг за друга.

Просмотров: 404 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar