Главная » 2022 » Август » 26 » VIII Всероссийский открытый Фестиваль Семейных Любительских Театров «Семья приходит в твой дом»
16:29
VIII Всероссийский открытый Фестиваль Семейных Любительских Театров «Семья приходит в твой дом»

Учредителями и организаторами Фестиваля выступают Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и автономная некоммерческая организация «Театр доброй сказки».

Фестиваль ориентирован на семью, ее поддержку и развитие. Работа в таких семейных постановках полезна для всех участников - и детей, и родителей. Это ценный опыт командной работы, который позволяет всем участникам лучше узнать и понять друг друга, а значит - стать ближе.

Идея Фестиваля созвучна с работой по развитию системы школьных и социальных театров, поощряется участие в Фестивале ребят из учреждений для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также социозащитных учреждений, что крайне актуально для их социализации через участие в постановках.

Информация о проведении и участии в Фестивале размещена на сайте http://www.semja-teatr.ru/.

Играя в театр со своими родными и близкими, дети лучше понимают своих родителей, а родители - проблемы своих детей, люди учатся не только слушать, но и слышать.

Фестиваль оказывает консультационную и методическую поддержку театрам-участникам.

В рамах подготовки к Фестивалю в регионах РФ работают «Школы семейного театра», где преподают педагоги по драматургии, режиссуре, сценической речи, сценическому движению, танцу. Победители региональных фестивалей становятся участниками Всероссийского Фестиваля и качестве обучающей программы проходят курс мастер-классов в театральном институте им. Бориса Щукина - партнёра Фестиваля в рамках образовательной программы.

В работе жюри Фестиваля в разные годы принимали участие: народный артист России Евгений Князев, народный артист России Дмитрий Певцов, народный артист России Иван Агапов, народный артист России Станислав Железкин, народный артист СССР, композитор Евгений Дога; заслуженная артистка России Татьяна Аугшкап, актриса Ольга Будина; актёр и режиссёр Александр Жигалкин, артист театра и кино Константин Соловьёв, народный художник России Сергей Андрияка и многие другие.

Критериями оценки участников Фестиваля являются художественность, оригинальность и новизна выступлений. Но, самое главное - насколько семья остаётся на сцене семьёй и понимает главный принцип: «театр - это искусство коллективное». По итогам конкурсного просмотра жюри определяет лучший семейный театр года, а также победителей в разнообразных номинациях, которых на Фестивале будет столько, сколько будет показано самобытных и оригинальных конкурсных спектаклей. Таким образом, победителями становятся все участники!

Каждый год мы ждём этого чуда в нашей бурной современной жизни. И самое главное, что мы выносим из этого чуда под названием «Семейный театр» — это восторг и радость творчества с самыми родными и близкими людьми!

По вопросам аккредитации на мероприятия фестиваля, размещения анонсов и репортажей просьба обращаться по телефонам:

+7 (916) 222-22-40 - АНОК «Театр Доброй Сказки»;

+7 (910) 461-83-07-Александра Кузнецова;

e-mail: teatr-semja@yandex.ru.

Просмотров: 130 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar