Главная » 2019 » Май » 16 » «Весёлые старты»
09:11
«Весёлые старты»

14 мая 2019 года в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты», посвященное здоровому образу жизни и активному долголетию для пожилых граждан.

В мероприятии приняли участие пожилые граждане, находящихся на социальном обслуживании в ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН», представители общественных организаций «Ветераны и пенсионеры производственного труда» и «Общественной организации пенсионеров г. Апатиты», а также жители города.

Перед началом мероприятия с лекцией о пользе здорового образа жизни выступил инструктор по адаптивной физической культуре стационарного отделения для престарелых и инвалидов. А после гости праздника были разделены на две команды, которые приняли активное участие в спортивных конкурсах, с интересом выполняли и решали несложные задачи и головоломки.

Оценивали команды члены жюри, состоящие из директора ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» С.В. Марченко, председателя общественной организации «Ветераны и пенсионеры производственного труда» И.Н. Николаевой, и председателя «Общественной организации пенсионеров г. Апатиты» Н.Д. Меркушевой. После оглашения результатов мероприятия, члены жюри присудили командам звания «Самых ловких» и «Самых веселых».

После окончания мероприятия, все присутствующие гости поучаствовали в оздоровительной гимнастике, выполнили несложные и полезные для здоровья физические упражнения и получили заряд положительных эмоций.

Просмотров: 314 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar