Главная » 2021 » Апрель » 12 » В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних прошли мероприятия посвященные Дню Космонавтики
14:50
В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних прошли мероприятия посвященные Дню Космонавтики

День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. В связи с этим  в отделении социальной реабилитации группе временного проживания прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

В городской библиотеке №1прошел познавательный час «Полет человека в космос». Дети узнали о профессии «космонавт», об интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Знания, полученные на занятиях, ребята закрепили на мастер-классе по изготовлению космической ракеты из подручных материалов.

На занятии по изобразительной деятельности «Я и космос» дети  окунулись в яркий мир красок звездного неба нашей галактики. Все рисунки были выполнены с большой фантазией и воображением.

Итоговым мероприятием стала онлайн-викторина «Все о космосе», где дети закрепили знания о Космосе (звездах, созвездиях солнечной системы, о первом космонавте Юрии Гагарине, полетевшем в космос ровно 60 лет назад).

Просмотров: 170 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar