Главная » 2022 » Август » 10 » В гостях у Светофорчика
18:40
В гостях у Светофорчика

В Международный день светофора ребята Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в познавательной игре-викторине «В гостях у Светофорчика», которую провели сотрудники культурно-массового отдела Дворца культуры  в рамках акции «Безопасность детства».

К детям пришли необычные гости - Светофорчик и его подруга Викторинка. Они проверили, насколько хорошо ребята знают правила дорожного движения. Проверить свои знания ребятам помогли веселые  игры, конкурсы и викторины, с каждым вопросом дети узнавали все больше и больше о правилах дорожного движения. В игровой форме вспомнили основные правила поведения на дорогах, узнали, кто такой пешеход, и каких правил он должен придерживаться, а также познакомились с дорожными знаками, а закончилось это увлекательное путешествие зажигательной дискотекой.

Очень важно напоминать детям, что светофоры установлены на улицах не просто так. Ценой нарушения правил дорожного движения может стать человеческая жизнь. Безопасных вам дорог, друзья! Следите за сменой сигналов светофора!

 

Просмотров: 90 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar