Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Услуга временного проживания молодых инвалидов
17:09
Услуга временного проживания молодых инвалидов

В марте 2013 года губернатор Мурманской области Ковтун М.В. посетила отделение временного проживания молодых инвалидов, которое в то время находилось по адресу: г. Апатиты, ул. Московская, 13-а. Отделение располагалось в цокольном этаже жилого дома и было непригодно для круглосуточного проживания людей. По расположению помещений было много нареканий со стороны надзорных органов.  Молодым инвалидам было обещано, что они переедут в отремонтированные помещения на ул. Сосновая, 23 - а.

Как и обещали - к началу июля помещения были отремонтированы.

Помещения для временного проживания  молодых инвалидов имеют отдельный выход на улицу, оборудованный пандусом. Для проживания имеются шесть уютных, светлых и просторных одноместных комнат с новыми окнами, широкими дверьми, современной мебелью. Комнаты соединены между собой просторным коридором. Оборудовано помещение для отдыха, оснащенное комфортабельной мебелью, бытовой техникой (в том числе двумя ноутбуками), с местом доступа к сети Internet, Wi-Fi.

Ванная и туалетные комнаты так же отремонтированы, имеют широкие дверные проемы, оборудованы новой специализированной сантехникой с откидными поручнями. Отремонтирован и обустроен  кабинет массажа, который оснащен новым медицинским оборудованием, имеется вибромассажёр для ног. Так же отремонтирован и обустроен кабинет  лечебной физкультуры, оснащенный параподиумом и современными тренажерами.

Все помещения оснащены с учетом физических возможностей проживающих и с соблюдением всех санитарных норм.

Здание, где мы предоставляем услугу временного проживания молодых инвалидов, расположено на живописной благоустроенной территории с цветочными клумбами, декоративным кустарником. Вокруг здания произрастает множество зеленых растений, кустарников и деревьев. На территории имеются беседки для отдыха, где можно отдохнуть на свежем воздухе даже в ненастные дни. Оборудовано место для проведения пикника. Вокруг здания обустроены широкие дорожки, как для пеших прогулок, так и для езды на коляске.

Все обещания мы выполнили и будем рады вновь Вас увидеть в нашем отделении!!!


Фото отчет вы можете посмотреть здесь.

Просмотров: 449 | Добавил: =KNYAZ= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar