Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Тематический вечер «Это было на северной нашей границе»
15:56
Тематический вечер «Это было на северной нашей границе»

3 октября 2019 года, в канун празднования семьдесят пятой годовщины со дня освобождения Мурманской области от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в вечере-встрече с представителями общественной организации «Дети Великой Отечественной войны», который состоялся в городской библиотеке № 1.

Цель военно-патриотического мероприятия – это развитие у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, ознакомление с героическими событиями на Кольской земле.

Ведущие вечера вместе с слушателями совершили исторический экскурс «Война в Заполярье…», в котором воссоздавались героические страницы событий военных лет, видео – история войны на Кольском полуострове.

На празднике звучали любимые ветеранами тыла, хорошо знакомые молодому поколению песни военных лет, такие как «Прощайте, скалистые горы», «Чайки летят», «Хотят ли русские войны», «Темная ночь» и другие.

Составной частью мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «Герои в лицах».

Почетными гостями вечера стали труженики тыла, дети ветеранов войны. Дети войны с теплотой и искренностью поделились своими воспоминаниями о суровых днях своего детства. Римма Васильевна – представитель общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» прочитала отрывок из стихотворения «Фронтовая медсестра» А. Лихачева.

Праздник получился добрым, памятным, светлым. Вечер- встреча не только создала атмосферу праздника, но и стала еще одним шагом в формировании духовно-нравственных, патриотических чувств подрастающего поколения.

Просмотров: 221 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar