Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Семейные истории
14:40
Семейные истории

В декабре 2020 года состоялась акция «Семейные  истории», которая  была инициирована  региональным координатором Партийного проекта «Крепкая семья» Виденеевой С.Ю.  при участии Единого волонтёрского центра Мурманской области и лично её руководителя Чибис Е. В.

Акция была организована для тех, кто хочет вспомнить как это приятно – получать письма, открывать конверт и доставать листки, которые, кажется, еще хранят тепло рук адресата. Его участникам предложили  вернуть семейные письма в жизнь – всей семьей написать письмо, в котором была бы одна тема, но авторы – разные.

ГОАУСОН «Апатитского КЦСОН» принял участие в  акции «Семейные истории».

Проживающая в стационарном отделении – Кононова Тамара Павловна поделилась воспоминаниями о своих детских годах в большой семье, ее традициях празднования Нового года и Рождества. Рассказ получился очень теплым и добрым, несмотря на то, что детство Тамары Павловны пришлось на тяжелые  военные и послевоенные годы. «Конечно, мои детство и молодость были нелегкими, но я очень хотела бы вернуться назад, в то время, увидеть папу и маму, своих родных и друзей. Только чтобы оно было без войны. Нас с сёстрами разбросала судьба. Одна живет в Украине, другая в Москве, ну а я здесь, в Апатитах. Нет с нами только старшей – Али. Мы с сёстрами общаемся по телефону и часто вспоминаем нашу дружную семью и нашу жизнь» - так закончила свой рассказ Тамара Павловна.

А представитель подрастающего поколения - Максим, являющийся воспитанником отделения социальной реабилитации несовершеннолетних,  рассказал свою семейную историю, о том, как он видит будущую зиму и предстоящие праздники, о том, чем планирует заниматься в это время года. 

23 декабря 2020 года в режиме видеоконференции были подведены итоги акции «Семейные истории». Рассказ-письмо Тамары Павловны признан одним из победителей акции.  Специальные призы будут доставлены индивидуально при организации Единого волонтёрского центра.

 

Просмотров: 178 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar