Главная » 2016 » Июль » 6 » «Российские пожарные-верные стражи огня»
18:45
«Российские пожарные-верные стражи огня»

03.07.2016 года дети отделения  для несовершеннолетних сходили на познавательную экскурсию в пожарную часть №8. Их девиз «Российские пожарные-верные стражи огня».

Воспитанников встретил дежурный сотрудник пожарной службы города и познакомил с правилами поведения в здании.

Дети познакомились с работой пожарных, с техникой, с одеждой, оборудованием, которые применяется при тушении пожаров…

"В первую очередь нас отвели в диспетчерский центр, где находится диспетчерский пульт и опытный диспетчер. Показали пульт сигнализации, на него поступают тревожные сигналы о пожарах со всего города."

- "А затем…мы прошли в важную комнату-гараж, в котором очень много различных красных машин :

- для тушения; для подъема и снятия людей с крыш"...

Несовершеннолетние не только рассмотрели внешний вид машин, но и с большой охотой заходили внутрь кабин с разрешения пожарных.

- "Еще мы узнали, что у пожарных очень строгий порядок в вещах."

- "Далее нас повели в комнату отдыха – здесь есть кровати, на которых отдыхают после тяжелой работы и в комнату физической подготовки – здесь есть столы с играми и более тяжелые гантели, штанги, гири, тренажеры, силовые снаряды.  Ведь для того, чтобы потушить пожар нужно быть сильным, ловким, выносливым…"

В одной из комнат вдоль стены стоят кубки, вымпелы, висят в рамкам под стеклом грамоты. Все эти грамоты и награды заслужили пожарные этой части.

"В конце нашей познавательной экскурсии мы поблагодарили пожарных  за заботу о нас, за все хорошее, что они делают людям, спасая их имущество и даже жизнь…"

Наш репортаж написан со слов наших детей - воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. 

А от работников отделения - Большое СПАСИБО нашим городским службам спасения за интересную и познавательную экскурсию!

Просмотров: 450 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar