Главная » 2016 » Июнь » 23 » Рисуем лето
17:15
Рисуем лето

В рамках проекта «Щедрость северного лета» 20 июня 2016 года в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, совместно с отделением для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями прошел Конкурс рисунков на тему «Краски лета». Целью данного мероприятия является развитее творческих способностей, расширение кругозора и знаний о родной природе.

Мероприятие включало творческий и познавательный элементы. Каждому ребенку были предложены для рисования фломастеры, мелки, карандаши, каждый ребенок самостоятельно выбирал, что и чем он будет рисовать. Ребята с удовольствием воплощали на бумаге природу родного края, такой, какой они ее видят. В процессе творчества  делились друг с другом идеями, весело и непринужденно общались. Сопровождался процесс рассказам специалистов  об особенностях северной природы и о необходимости бережного отношения к ней. Когда работы были готовы, дети с удовольствием рассматривали рисунки друг друга, выделяя наиболее понравившиеся им. В заключении дети отгадывали загадки о природе и ее проявлениях.

 Кроме того совместные мероприятия очень важны для воспитанников отделений. Ведь помимо развития творческих способностей и расширения кругозора одни учатся быть внимательными, проявлять доброту и заботу, а детки с особенностями развития получают  неоценимый опыт общения, способствующий успешной адаптации и интеграции в обществе.

Просмотров: 489 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar