Главная » 2021 » Март » 4 » Ретро Встречи
17:15
Ретро Встречи

В ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» продолжает реализацию фотопроекта  «Открытые миру»*  для детей с ограниченными возможностями и их семей. Каждое мероприятие проекта  носит  определенный тематический характер, вот и очередная встреча участников проекта стала незаурядной и прошла в стиле «ретро».

Тематика очередного мероприятия направлена на расширение кругозора детей, укрепление связи поколений, а также на снятие  эмоционального напряжения родителей, воспитывающих детей-инвалидов и их ближайшего окружения. Ведь прошлое всегда вспоминается только хорошим. Воссоздать атмосферу 70х годов помогли различные атрибуты это и часы с кукушкой, и маленькие фарфоровые статуэтки с олимпийским мишкой и девочкой, и тот самый дисковый телефон, и фотоаппараты. Ребята пофотографировали на настоящем Зените и POLAROIDE, смотрели диафильмы на стареньком, но все ещё рабочем диапроекторе, играли в куклы и машинки, читали книжки эпохи СССР. Конечно, ничто не передает так атмосферу, как музыка. Ребята послушали старые записи на кассетном плеере, даже занимались перемоткой кассет карандашом, как мы когда-то. И, конечно же, сказки, советская и дефицитная зарубежная эстрада на виниловых пластинках! И просто поиграли на гитаре... Все это явилось своего рода «реконструкцией», которая, словно машина времени, помогла перенести всех участников ненадолго  в  прошлое и напомнить родителям о детстве, а бабушкам и дедушкам – вспомнить молодость.

 В конце по традиции была проведена фотосессия нашим неизменным партнером  Галиной Войновой, для которой был создан веселый праздничный «стиль СССР» - подобраны тематические образы разных стилей и прически, а черно-белые фото смогут передать ностальгию по «старым добрым временам».

*проект стал участником грантового конкурса «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» - как мероприятие в составе «Регионального комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья».

Просмотров: 237 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar