Главная » 2016 » Февраль » 21 » Развивающее занятие "Давайте будем добрыми!"
20:23
Развивающее занятие "Давайте будем добрыми!"

   21 февраля 2016 года в отделение несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, состоялось развивающее занятие «Давайте будем добрыми».

  Цель данного занятия – воспитание гуманной, социально-активной, творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним.

 Ребята учились проявлять заботу об окружающих, с благодарностью относиться к помощи, дружеским взаимоотношениям между сверстниками, уважительному отношению к окружающим.

  Разбираясь в понятиях «вежливость» и «доброта», воспитанники отделения справились с рядом испытаний, которые для них подготовил специалист отделения. Также ребята с удовольствием согласись поделиться своим добром  и приготовили друг для друга подарки – нарисованные открытки, которые подарили по своему желанию тому, кому захотелось.

  В заключение «доброго» занятия в группе отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, появилась поляна доброты, с растущими на ней «необыкновенными цветами» - нашими воспитанниками. Ребята за добрые дела и хорошие поступки получают «добрые жетончики» – смайлики и копят их в своем цветочке на полянке. В конце каждой недели будет определяться самый добрый воспитанник в нашем отделении, им хочется стать каждому, добрых дел в отделении становится больше!!!

Просмотров: 451 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar