Главная » 2012 » Август » 16 » Пресс-релиз о некоторых событиях
16:52
Пресс-релиз о некоторых событиях

О благотворительной акции

08.08.12 в Апатитском КЦСОН на базе отделения профилактики безнадзорности детей и подростков в 4 раз стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Сбор школьных принадлежностей организован с целью оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям из семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году  благодаря проведенной акции была оказана помощь 35 детям.

О Круглом столе

            10 августа 2012 состоялось заседание Круглого стола по теме «Информация об объектах социальной сферы и их роль в реабилитации молодых инвалидов с ограниченными возможностями» в администрации г. Кандалакша, где обсуждались вопросы реабилитации  молодых людей с ограниченными возможностями, предоставляемые им государственные услуги, проблемы проживания в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. В обсуждении темы приняли участие руководители  и представители учреждений, предоставляющие услуги людям с ограниченными возможностями. На заседании, среди прочих, выступила с информацией  об отделении временного проживания молодых инвалидов директор Апатитского КЦСОН Марченко С.В.

Об акции на берегу озера Малый Вудьявр

         12.08.2012 дети,  проживающие в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, приняли участие в акции по уборке мусора на берегу озера Малый Вудьявр, совместно с волонтёрами из международного экологического лагеря.  Ребята узнали о проблемах северной природы, пообщались с волонтёрами из 4 стран мира, давали интервью представителям СМИ о своём отношении к проблемам охраны окружающей среды.

О статье подопечной отделения

13.08.2012 прошла подготовка к публикации статьи подопечной, проживающей в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации,  под названием «Размышления….». В своей статье маленький автор обращается к подросткам и говорит о том, что, «...если у тебя трудная жизненная ситуация, когда  кажется, что нет выхода..», то обязательно «..приди в это отделение  и тебя поймут, поддержат и даже дадут переночевать..» и ты уйдешь «..с улыбкой на губах». Статья выложена на сайте учреждения и предложена автором для публикаций в СМИ.

 

15 августа в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими  и умственными возможностями открылась выставка рисунков детей-инвалидов «Хоровод бабочек».

Просмотров: 549 | Добавил: KNYAZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar