Главная » 2014 » Март » 12 » Поздравляем с Юбилеем!
16:22
Поздравляем с Юбилеем!

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов находится на обслуживании Воронина Клавдия Павловна, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда. 11 марта 2014 года Клавдия Павловна отметила свой 85-летний юбилей.

Клавдия Павловна – отзывчивый, трудолюбивый, добрый и чуткий человек. Она прошла нелегкий жизненный путь. Родилась в дер. Солотново Никольского района Вологодской области. Уже в детстве Клавдия Павловна столкнулась с трудностями – началась Великая отечественная война. Двенадцатилетней девочки приходилось одновременно учиться в школе и работать в колхозе. Для фронта заготавливали картофель, зерно, лен и табак. После работы и дома было не до отдыха. Вечерами вязали носки, сушили картофель и все это в посылках отправляли на фронт. С мужем и тремя малолетними детьми Клавдия Павловна приехала на Кольский север. Работала на второй ферме дояркой. Жили в бараках. Семья из пяти человек жила в одной комнате.

Трудолюбие и сильный характер Клавдии Павловны помогали преодолевать трудности.

Воронина Клавдия Павловна работала также сторожем в детском саду и машинистом насосной установки на второй фабрике.

В день 85 летия Клавдию Павловну поздравили родные и близкие, друзья и знакомые, и сотрудники Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения.

Просмотров: 495 | Добавил: =KNYAZ= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar