Главная » 2016 » Июнь » 5 » Новый региональный проект "Щедрость северного лета"
01:02
Новый региональный проект "Щедрость северного лета"

с 1 июня 2016 года в области стартует проект "Щедрость северного лета", который продлится до 31 августа 2016 года. Разработчиком и координатором проекта является Министерство социального развития Мурманской области. 

Данный проект пройдет по направлениям – «Путешествие в северное лето», «Все краски севера», «Дары северного края».

 Направление «Путешествие в северное лето» предусматривает проведение мероприятий по формированию познавательного интереса к родному краю, ознакомление с его основными туристическими маршрутами (экскурсии, поездки по городу, туристические походы, обучение правилам пребывания в лесу, навыкам ориентирования на местности, спортивно-оздоровительные мероприятия).

  Мероприятиями в рамках творческого направления «Все краски севера» могут быть различные конкурсы рисунков, фотографий, декоративно-прикладного творчества с использованием природных материалов и другие.

 Направление «Дары северного края» может включать такие мероприятия, как тематические беседы о полезных свойствах растений, составление сборника лекарственных растений, лекции о садоводстве, посадка сельскохозяйственных культур, конкурсы на лучший рецепт летних заготовок, встречи по обмену опытом между увлеченными дачниками, огородниками, садоводами.

 Данный проект создан для стимулирования граждан пожилого возраста, инвалидов, молодых инвалидов, несовершеннолетних к активному образу жизни, успешной социализации и интеграции в обществе, повышения коммуникативного потенциала, вовлечения в активную деятельность и досуг.      

 Развития добровольческих инициатив (привлечение волонтеров, представителей общественных организаций), формирования преемственности поколений и улучшения образа старости в глазах молодого поколения.

 Приглашаем всех желающих принять активное участие в этом проекте! Итоги проекта «Щедрость северного лета» будут подведены  в конце августа 2016 года.

Просмотров: 480 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar