Главная » 2021 » Январь » 27 » Мир КИНО для всех
11:23
Мир КИНО для всех

#ОткрытыеМиру
#АКЦСОН

Обычное, казалось бы, дело — сходить с родителями в кино — для особенного ребенка — целое событие. Посещение кинотеатра, это, несомненно, одно из самых веселых, захватывающих и увлекающих времяпровождений, со всей семьей.

В продолжение реализации проекта «Открытые миру»* для детей-инвалидов, посещающих группу дневного пребывания Центра, и их семей в кинотеатре «Полярный» был организован благотворительный киносеанс мультфильма «Конь Юлий и большие скачки».

Посещение кинотеатра для большинства детей - участников проекта было впервые, поэтому просмотр был организован так, чтобы  взрослым не пришлось переживать и волноваться за возможные особенности поведения детей в необычной для них обстановке. Открытость и доброжелательность сотрудников кинотеатра в проведении подобного мероприятия можно назвать первым шагом для создания инклюзивной среды в области кинодосуга и совместный поход в кинотеатр, возможно, станет хорошей традицией семей для их сплочения и дальнейших встреч. Итогом встречи стало проведение очередной фотосессии для которой были подготовлены тематические атрибуты.

О первом посещении кинотеатра будут напоминать яркие фотоснимки, которые пополнят семейный альбом и оставят в памяти детей и родителей приятные воспоминания и желание повторить поход в кино. Мероприятие направлено на  повышение мотивации родителей к активному участию детей - инвалидов в социальной жизни и расширению интересов досугового совместного времяпровождения.

Очередная встреча участников проекта послужила приятным поводом для встречи с друзьями, возможностью пообщаться и обменяться новостями.

            Сотрудники Центра выражают искреннюю благодарность социальному партнёру - кинотеатру «Полярный».

*проект стал участником грантового конкурса «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» - как мероприятие в составе «Регионального комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья».

 

Просмотров: 241 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar