Главная » 2021 » Август » 13 » Летние радости
17:16
Летние радости

Специалисты апатитского Центра соцобслуживания продолжают замечательный фоторпроект «Открытые миру», в котором участвуют семьи ребят из отделения социальной реабилитации детей-инвалидов, который поддержал Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На этот раз вместе с давним партнером Центра, фотографом Галиной Войновой, состоялась особа прогулка под названием «Family LOOK». Ребята вместе со своими близкими весело провели время на природе, а в формат фотосьемки и правильно подобранные образы, позволили сделать красивые кадры и оставить у семей хорошие воспоминания.
Взрослые и дети убеждены, что такое неформальное мероприятие отлично помогает раскрепоститься тем, кто стесняется, а семьям еще больше сплотиться. Кроме того, фотосессия способна стать еще и веселой игрой!

Проведение подобных семейно-досуговых мероприятий способствует раскрепощению и сближению семьи, а стиль Family look помог визуально показать единство и сплоченность семьи. А еще, Family look – это веселая игра, которая может и должна стать еще одной семейной традицией.
Еще одним важным событием для воспитанников группы дневного пребывания детей-инвалидов стало пуьешествие в Полярно-альпийский ботанический сад-институт имени Аврорина — уникальное учреждение, где несколькими поколениями научных сотрудников собраны богатейшие коллекции, представляющие растительный мир Земного шара!
Экскурсионный маршрут для ребят начался с экотропы, где дети с большим интересом рассматривали яркие цветы, ухоженные деревья и кустарники, зону непроходимой тундры. Самые яркие впечатления посетители экскурсии получили, в момент, когда из суровой северной природы, сделав буквально несколько шагов, попали в оранжерею — тропики, где растут мощные, непривычные и удивительно красивые пальмы, фикусы, агавы, кактусы, молочаи и множество других разнообразных по красоте южных растений.

Приятная прогулка по саду сопровождалась познавательными рассказами экскурсовода о растениях и цветах, которые находятся в этом месте. Посещение Ботанического сада, кроме новых знаний, дарит напоминание о необходимости бережного отношения к удивительному и прекрасному растительному миру.

Источник: газета «Дважды два» от 08.08.2021.

Просмотров: 145 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar