Главная » 2019 » Апрель » 26 » Изменить способ доставки пенсии жители Заполярья могут через интернет
17:05
Изменить способ доставки пенсии жители Заполярья могут через интернет

В Мурманской области проживает более 250,3 тысяч пенсионеров, которые являются получателями пенсий и различных социальных выплат по линии Пенсионного фонда. Каждый из них может по своему усмотрению выбирать способ доставки пенсии и доставочную организацию. Самый удобный способ это сделать - подать заявление через Личный кабинет на сайте ПФР или через Единый портал госуслуг.

Выплата пенсий по желанию пенсионера может осуществляться либо через кредитную организацию (банк) путем зачисления пенсий на счет пенсионера, либо через организацию почтовой связи (с доставкой на дом или в кассе почтового отделения связи), либо иные организации, занимающиеся доставкой пенсий. В Мурманской области 38,6 тыс. человек получают пенсии и социальные выплаты через отделения «Почты России» и 211,7 тыс. через кредитные организации (банки).

Пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии или доставочную организацию. Чтобы это сделать можно лично подать заявление в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Но более удобный способ – это воспользоваться электронными  сервисами в Личном кабинете на сайте ПФР или Едином портале госуслуг и подать заявление в режиме онлайн.

Напомним, чтобы в полной мере использовать сервисы Личного кабинета ПФР необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.

 

Просмотров: 241 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar